Бочкарев: строительство станции метро "Селигерская" планируется завершить в 2016 году.

Как сообщил журналистам глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, строительство станции метро "Селигерская" планируется завершить в 2016 году.
По словам чиновника, строительство участка метрополитена от станции "Марьина роща" до "Селигерской" сопряжено со многими трудностями, в частности, речь идет о том, что данная линия метро является линией глубокого заложения. В связи с этим, построенные участки будут вводить в строй поэтапно. Первым в сентябре следующего года планируется открыть участок от "Марьиной рощи" до "Петровско-Разумовской". А в 2016 году намечен запуск станции метро "Селигерская".
Как отметил Бочкарев, раньше на строительство линий глубокого заложения требовалось от 5 до 7 лет. Сейчас сроки строительства сократились до четырех лет, не смотря на то, что в процессе строительства на одном из участков возникли трудности со сверхпрочными грунтами.
Напомним, что ранее заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщал о том, что ввод участка "Люблинской" Дмитровской линии метро от станции "Марьина роща" до станции "Селигерская" намечен на конец 2015 года.