Бочкарев: строительство метро от "Выхино" до "Котельники" может быть завершено в декабре 2013 года.

Бочкарев: строительство метро от "Выхино" до "Котельники" может быть завершено в декабре 2013 года.

Как сообщил руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев, строительство участка метро от станции "Выхино" до станции "Котельники" может быть завершено в декабре 2013 года. Напомним, что на указанном участке проводится строительство новых станций метро, которые планируется ввести в эксплуатацию до конца 2013 года, "Лермонтовский проспект", "Жулебино" и "Котельники".
"Станции "Жулебино", "Лермонтовский проспект", перегон на "Выхино" будут запускаться одновременно, ориентировочно в декабре 2013 года. Очень тяжело идет работа по освобождению площадок на станции "Котельники", постараемся приблизить к этому сроку ее сдачу", - сообщил Бочкарев после посещения с мэром Москвы Сергеем Собяниным строительства станции "Лермонтовский проспект".
"Впоследствии мы продлим этот участок на станцию "Котельники", где находится территория Московской области. Там будет организован транспортно-пересадочный узел", - отметил глава департамента.
По словам Бочкарева, ввод в эксплуатацию данного участка метро позволит разгрузить поток пассажиров на станции "Выхино".
"Лермонтовский проспект" будет пересекать новая Кожуховская линия от поселка Некрасовка до станции "Авиамоторная". В этом месте мы построим еще одну станцию и соединим с существующей, что позволит разгрузить Рязанский проспект и направление на площадь выхинского узла. Строительство мы начнем в этом году и планируем сдать в 2015 году, может быть, раньше", - добавил Бочкарев.
Как отметил глава департамента, дизайн новых станций будет отличаться друг от друга, но основные элементы будут стандартными.