Собянин: строительство станции метро "Селигерская" завершится в конце 2014 года.

Как заявил журналистам врио мэра столицы Сергей Собянин, окончание строительства станции "Селигерская" Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена намечено на декабрь 2014 года.

Сегодня Собянин вместе с и. о. заместителя мэра по вопросам градостроительной политики Маратом Хуснуллиным провели осмотр строящейся станции метро "Селигерская" на севере Москвы. Напомним, что на новом участке Люблинско-Дмитровской линии должно появиться 6 станций метрополитена: "Бутырская", "Фонвизинская", "Петровско-Разумовская", "Окружная", "Верхние Лихоборы", "Селигерская".

"Селигерская" - это важнейшая станция, которая позволит обеспечить перехват транспорта, идущего из области, поэтому здесь в обязательном порядке должен быть сооружен мощный транспортно-пересадочный узел с парковками для машин, с отстойно-разворотными площадками для общественного транспорта. Окончание строительства планируется в конце 2014 года", - сказал Собянин.

По словам Хуснуллина, раньше такие станции строились в течение пяти лет, а сегодня сроки строительства сократились до двух лет. Кроме того, было принято решение строить данную станцию, как станцию мелкого заложения, что сократило расходы на 5 миллиардов рублей.