До конца 2012 г. столичные власти введут в строй 15-20 домов для обманутых дольщиков.

Как заявил министр правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган, столичные власти до конца текущего года намерены ввести в строй около 20 жилых домов, которые будут предназначены для обманутых дольщиков. Такое заявление министр сделал в ходе церемонии ввода в эксплуатации одного из таких домов в Красногорске.
"От 15 до 20 проблемных объектов мы планируем сдать до конца года, общее количество квартир в этих домах от 4 до 4,5 тысяч. А к концу 2013 года будет завершена работа по большинству проблемных домов", - сказал Коган.
Министр напомнил, что в целом в подмосковном районе насчитывается 140 проблемных строительных объектов. По словам чиновника, власти намерены полностью закрыть вопрос с обманутыми дольщиками.
"Наша задача, чтобы недобросовестным застройщикам места в регионе не нашлось", - сказал чиновник, подчеркнув, что задачей властей также является недопущение появления новых проблемных объектов.
Напомним, что ранее Коган озвучивал количество обманутых дольщиков в Подмосковье в размере 20 тысяч человек, эти данные намного выше официальных, согласно которым таких пострадавших насчитывается около 6 тысяч человек.