В подмосковном регионе насчитывается 78 проблемных строительных объектов.

Как отмечается в отчете комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью, за год количество обманутых дольщиков в подмосковном регионе сократилось на 6 тысяч семей и в настоящее время их количество составляет 12 тысяч дольщиков.

"В июле прошлого года, когда комитет приступил к работе, в регионе насчитывалось 18 тысяч обманутых дольщиков", - напоминается в нем.

По данным ведомства, за год проведенной работы комитету удалось решить проблемы с 6 тысячами обманутых дольщиков. На сегодняшний день с писке комитета числится 78 проблемных строительных объектов, по которым нарушены права около 12 тысяч граждан.

В прошлом году была разрешена ситуация с 28 проблемными объектами строительства, а 11 объектов были введены в эксплуатацию в текущем году.

"До конца года планируется ввести еще 20 проблемных объектов. По двум объектам в Дмитрове и Талдоме стройнадзором уже выданы заключения о соответствии", - приводится в пресс-релизе комментарий министра правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александра Когана.