Воробье предложил построить отдельный дом на муниципальной земле для обманутых дольщиков Балашихи.

По информации портала stroy-vek.ru, временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев предложил свое решение проблемы обманутых дольщиков Балашихи путем строительства отдельного дома на муниципальной земле, кроме того Воробьев предложил организовать встречу главой городского округа.
Сегодня врио губернатора Московской области провел встречу с местными жителями Балашихи и обсуждал вопросы, связанные с проблемой обманутых дольщиков. Воробьев отметил, что данным вопросом занимается специальное управление и предложил вариант решения этой "неприятной ситуации, заложниками которой мы все являемся".
"По обманутым дольщикам мы можем назначить дату встречи с главой города, где попытаться найти решение. На тех, кто действует не правомерно, мы можем подать в суд и посадить их в тюрьму <...>. Мы можем найти дополнительный муниципальный участок земли, на котором добросовестный застройщик построит жилье для этих семей", - заявил Воробьев.
Как подчеркнул министр правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган, Балашиха на сегодняшний день является один из самых проблемных городов, где остро стоит проблема обманутых дольщиков.
"Здесь на сегодняшний день у нас четыре компании, которые создали более тысячи обманутых дольщиков, это только по одной (из компаний) у нас насчитывается, плюс еще около тысячи дольщиков - три остальные (компании) <...>. Эти компании сейчас находятся в банкротстве, определяется реестр обманутых дольщиков, когда он будет определен, мы найдем путь решения. Он всегда есть, только нужно определиться", - сказал Коган.