Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства "Лахта центра"

По информации портала stroy-vek.ru, Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства "Лахта центра" в Санкт-Петербурге и выдала положительное заключение. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Как отмечается в материалах, высота 87-этажной "Башни", доминанты всей объемно-пространственной композиции "Лахта центра", составит 462 метра. Также проектом предусматривается создание обширных зеленых зон и общественных пространств, в том числе и уникального открытого амфитеатра для проведения общегородских массовых мероприятий. Планируется, что береговая линия Финского залива будет облагорожена, а территория комплекса соединена с парком 300-летия Санкт-Петербурга крытым пешеходным мостом.
Кроме того, в комплексе планируется разместить выставочные зоны и торговые площадки, залы для проведения конференций, семинаров и культурно-массовых мероприятий, собственный спорт-центр со СПА-зоной, планетарий, кинотеатр и первый в Петербурге зал-трансформер.
Напомним, что инвестором строительства проекта "Лахта центр" выступает ПАО "Газпром". Реализацией проекта занимается АО "МФК "Лахта центр".
Строительные работы по данному проекту ведутся с октября 2012 года. Основным моментом в данном проекте является штаб-квартира компании "Газпром нефть" и ее дочерних структур.