Renaissance Construction может выступить подрядчиком строительства небоскреба "Лахта центр" в Петербурге.

Как сообщает печатное издание "Ведомости" со ссылкой на источник, компания Renaissance Construction может выступить подрядчиком строительства 462-метрового небоскреба "Лахта центр" для структуры "Газпрома" - ОДЦ "Охта" в Санкт-Петербурге.
Как сообщил источник, близкий к заказчику, на сегодняшний день переговоры по выбору генерального подрядчика на строительство «Лахта центра» завершены. Вероятнее всего, основным генподрядчиком станет Renaissance Construction, как претендент предложивший наименьшую цену. Однако сам контракт пока еще не подписан. В самой компании заявляют, что не получали официального уведомления о победе в конкурсе.
Согласно проекту, генеральный подрядчик должен будет построить в Лахте 400 тысяч квадратных метров, в том числе и офисный небоскреб для структур "Газпрома" общей площадью 180 тысяч квадратных метров.
Напомним, что компания Renaissance Construction уже имеет опыт высотного строительства в России. Именно Renaissance Construction участвовала в строительстве башни Evolution Tower в "Москва-сити". Кроме того, компания занимается строительством башни "Восток" (374 метра) в комплексе "Федерация" и планирует участвовать в строительстве двух башен на 17-ом и 18-ом участках (их высота будет больше 275 метров).