Госстрой получит на баланс 6 строительных организаций.

По информации портала stroy-vek.ru, Министерство регионального развития РФ должно передать на баланс Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстроя) 6 организаций, включая те, которые ответственны за ценообразование и стандартизацию в строительстве. Об этом идет речь в соответствующем распоряжении правительства РФ, которое было размещено в банке нормативных и распорядительных актов.
Среди организаций, которые передаются Госстрою, в список попали такие учреждения, как Федеральное казенное учреждение "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ", занимающаяся реализацией федеральной целевой программы "Жилище"; Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве и Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов.
Также в свое ведение Госстрой получит Дирекцию комплекса защитных сооружений в Санкт-Петербурге, Госакадемию повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса и Центральную научно-техническую библиотеку по строительству и архитектуре.
Распоряжение о передаче Госстрою организаций, которое было обнародовано сегодня, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал 25 июля.