Медведев поручил представить предложения по ограничению импорта стройматериалов.

Медведев поручил представить предложения по ограничению импорта стройматериалов.

По информации портала stroy-vek.ru, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение Минстрою, Минпромторгу и Минэкономразвития в срок до 5 марта 2015 года представить проект предложения по ограничению импорта строительных материалов, которые должны использоваться для государственных и муниципальных нужд. Об этом говорится в сообщении сайте правительства.
Также в срок до 19 марта текущего года ведомства должны разработать и представить "предложения по обеспечению приоритетного использования продукции отечественного химического и нефтехимического комплекса при реализации региональных программ в сферах жилищного строительства и модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства",
Напомним, что в начале февраля правительство РФ ввело запрет на строительной и коммунальной техники, а также техники, используемой при разработке месторождений полезных ископаемых, иных видов транспортных средств для государственных и муниципальных нужд. Вместе с тем, запрет не касается тех стран, которые являются членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС).