Медведев проведет совещание по вопросам внедрения инноваций и применения новых материалов в сфере строительства.

Сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл с визитом в Пермь, где намерен на совещании обсудить вопросы, связанные с внедрением инноваций и применением новых материалов в сфере строительства. Перед началом совещания премьер должен посетить предприятие "СИБУР-Химпром", где примет участие в открытии второй очереди производства вспенивающегося полистирола.
На совещании под руководством Медведева также будут присутствовать вице-премьер Аркадий Дворкович, министр энергетики Александр Новак, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр регионального развития Игорь Слюняев. В ходе совещания будут обсуждаться вопросы, связанные с реализацией стратегии развития промышленности строительных материалов и индустриального домостроения на период до 2020 года. Также в перечне вопросов присутствует обсуждение перспективы принятия технологической дорожной карты создания, сертификации и стандартизации новых стройматериалов.
На данный момент на территории РФ занимаются выпуском строительных материалов более 17 тысячи организаций и их подразделений с общей численностью занятых более 550 тысяч человек. Большая часть основной строительной продукции (85%) – цемент, стеновые материалы, железобетонные изделия, конструкции для крупнопанельного домостроения, мягких кровельных и изоляционных материалов – выпускается в европейской части России.