Премьер-министр РФ подписал проект «дорожная карта» по упрощению выдачи разрешений на строительство.

Как сообщил журналистам руководитель Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин, премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал "дорожную карту", в рамках которой регулируются вопросы по упрощению получения разрешений на строительство.
"Председатель правительства подписал очередную "дорожную карту", подготовленную в рамках Национальной предпринимательской инициативы. "Дорожная карта" регулирует вопросы упрощения процедур в сфере строительства", - сказал Никитин журналистам.
Напомним, что ранее глава правительства отправлял указанный документ на доработку, поскольку он не устраивал сферу бизнеса. Как заявляли предприниматели, после согласования из "дорожной карты" исчезло около 60% полезных предложений для бизнеса.
Как отметил премьер, к 2018 году благодаря проекту "Дорожная карта" сроки получения разрешений на строительство должны сократиться с 423 дней до 56 суток, кроме того, проект направлен и на улучшение инвестиционного климата в сфере строительства.
Указанный проект вызвал шквал эмоций в экспертном сообществе.
"В результате, можно сказать, что в подписанном варианте учтены практически все предложения со стороны бизнеса", - сказал Никитин.