Медведев утвердил дорожную карту, регулирующую градостроительную деятельность.

По информации портала stroy-vek.ru, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, подписал распоряжение, в рамках которого была утверждена дорожная карта по совершенствованию правового регулирования градостроительной деятельности и улучшению предпринимательского климата в строительстве. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров.

Напомним, что в августе 2012 года правительством РФ был утвержден первый вариант дорожной карты, согласно которому предлагалось ввести уведомительный порядок начала строительства, снизить количество процедур, необходимых для получения разрешительных документов на строительство, а также установить на федеральном уровне перечень админпроцедур в сфере жилищного и промышленного строительства.

"В процессе реализации данного плана была выявлена необходимость корректировки содержания и сроков исполнения ряда мероприятий, их ожидаемых результатов и ответственных исполнителей", - отмечается в сообщении.
В связи с этим была разработана новая редакция дорожной карты, а также корректировалось ее название.

Новая редакция предусматривает, прежде всего, правовое регулирование градостроительной деятельности и разработку соответствующих правовых актов.