Минобороны РФ проведет ревизию средств, выделенных на строительство жилья.

Согласно информации портала stroy-vek.ru, Министерство обороны РФ планирует провести масштабную проверку расходования средств, которые за последние четыре года были выделены на строительство жилья для военных.
Согласно данным ведомства, за период с 2008 по 2011 г.г. из бюджета Минобороны было направлено свыше 330 миллиардов рублей, которые предназначались для приобретения готовых квартир для военнослужащих.
"Но использование средств требует ревизии, как и весь строительный комплекс Минобороны», - следует из подготовленной для министра обороны Анатолия Сердюкова справки административного департамента военного ведомства.
Как стало известно, крупные денежные финансирования из федерального бюджета не привели к сокращению очереди военнослужащих, нуждающихся в жилье. Согласно данным, в очереди на жилье находятся около 167,7 тысячи человек. Напомним, что ситуация с жильем для военных не раз подвергалась критике со стороны премьер-министра Владимира Путина, который заявлял, что проблема предоставления жилья решается плохо, поскольку Минобороны не может предоставить точные данные о необходимом количестве жилья.