Шойгу поручил провести мероприятия по наращиванию темпов строительства жилья для военных.

По информации портала stroy-vek.ru, согласно поручению министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу была создана специальная комиссия, в состав которой вошло руководство профильных департаментов военного ведомства и АО "Главное управление обустройства войск". Целью создания такой комиссии является наращивание темпов строительства жилья для военных в Москве.
Так сотрудники комиссии произвели проверку хода строительных работ в жилых микрорайонах на улицах Синявинская, Большая Очаковская, Левобережная и Полины Осипенко. В частности, были заслушана отчеты руководителей подрядных организаций с информацией о ходе строительства жилья для военных. Также был произведен осмотр строительных площадок с целью проверки фактического выполнения работ.
По итогам проведенных проверок было принято решение о проведении мероприятий, направленных на ускорение темпов строительства жилья для военнослужащих. Так подрядные организации должны в максимально короткие сроки провести подключение объектов к инженерным сетям. Также подрядчикам было поручено устранить все строительные недостатки и увеличить количество рабочих на площадке.