Москомстройинвест опубликовал список застройщиков, работающих в рамках закона 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве».

По информации портала stroy-vek.ru, на официальном сайте Москомстройинвеста был опубликован перечень застройщиков, которые работают по 214 федеральному закону и привлекают средства дольщиков, а также представляют в ведомство отчетность об осуществлении деятельности по привлечению средств.
"Перечень составлен на основе проверок застройщиков, привлекающих средства физических лиц в строительство объектов недвижимости, которые регулярно проводит Москомстройинвест", - отмечается в материалах сайта.
Всего в списке указывается 68 компаний, которые работают в соответствии с законом 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".
Напомним, что данный закон, который обязывает застройщика, привлекающего средства у дольщиков, заключать договора об участии в долевом строительстве, вступил в силу 1 апреля 2005 года. Таким образом, покупателю предоставляется больше гарантий по сравнению с ранее заключавшимися договорами соинвестирования, кроме того закон накладывает на застройщика ряд обязательств.