В 1 квартале 2013г. отчет о заключении договоров об участии в долевом строительстве подало 110 застройщиков.

Как отмечается в сообщении на сайте Москомстройинвеста, по итогам первого квартала 2013 года 110 московских застройщиков предоставили отчет о ведении деятельности, которая связана с привлечением денежных средств участников долевого строительства.

"Согласно федеральному закону номер 214, застройщики, которые осуществляют свою деятельность в рамках законодательства, обязаны сдавать в Москомстройинвест ежеквартальную отчетность. В первом квартале этого года отчетность предоставили 110 компаний, которые работают в Москве, включая присоединенные территории", - поясняется в нем.

В прошлом году такие отчеты подавали 117 строительных компаний. Однако в список первого квартала текущего года не попали такие застройщики как ОАО "Агрохиминвест", ЗАО "Нагорный бульвар", ЗАО "Тетрис", ООО "Пионер Инвест", ОАО "ССК", ЗАО "Баркли Строй" и ООО "ЖилСтрой-М", поскольку данные компании уже передали все квартиры участникам долевого строительства в четвертом квартале 2012 года.

Напомним, что с 1 апреля 2005 года вступил в силу федеральный закон номер 214 "Об участии в долевом строительстве", согласно которому застройщик, привлекающий средства дольщиков, обязан заключать договора об участии в долевом строительстве.