Плутник: на месте старых кварталов нужно строить доступное жилье.

Как заявил журналистам заместитель главы Минстроя РФ Александр Плутник, властям необходимо разработать такие механизмы, благодаря которым бы на месте старых кварталов развивалось строительство доступного жилья.
По его словам, такие механизмы необходимы для того чтобы стимулировать инвесторов для строительства жилья не только бизнес-класса и повышенной комфортности, но и доступного жилья для основной части населения.
"Необходимо создавать такие механизмы, по которым кварталы старого жилья будут реконструироваться, чтобы туда приходили инвесторы, которые не только бы строили там жилье бизнес-класса или повышенной комфортности, но и жилье для основной группы наших граждан", - сказал чиновник.
Как отметил Плутник, на данный момент Минстрой ведет работу по разработке таких механизмов в регионах.
Также замглавы сообщил, что правительство разрабатывает программу под названием "Жилье для российской семьи", в рамках которой застройщики будут строить жилые объекты стоимостью 30 тысяч рублей за квадратный метр либо на 20% меньше, чем рыночная цена, и при этом им будет оказана поддержка при строительстве инженерной инфраструктуры.