Ресин: более 1 млрд.руб. удалось собрать на строительство храмов в рамках программы.

Как сообщил журналистам советник мэра Москвы Владимир Ресин, в рамках реализации программы по строительству 200 храмов в Москве удалось собрать пожертвованные на данные цели средства в размере более 1 миллиарда рублей.
"Где-то более 1 миллиарда рублей удалось собрать на строительство храмов в рамках программы. Для нас каждый рубль, отданный на строительство храмов, это большое достижение", - пояснил он.
Как сообщил чиновник, на сегодняшний день на строительных площадках, где возводятся храмы, также ведется строительство временных часовен. Их строительство проводится по просьбе приходов, на данный момент построено уже 59 временных часовен.
По словам Ресина, благодаря совместным действиям заказчиков, проектировщиков и строителей, а также благодаря финансовой поддержке всех единомышленников, на 18 площадках уже завершены основные строительные работы.
В нынешнем году планируется завершить строительство еще 16 объектов, а на 26 объектах будут начаты строительные работы, которые должны быть завершены в 2015-2016г.г.
В период реализации указанной программы, власти определились и передали церкви более 100 участков для строительства храмов. Также, по словам Ресина, сверх программы было построено 4 храмовых комплекса.