В 2012 году в столице возведут 20 модульных храмов.

Как отмечается в сообщении столичного стройкомплекса, в 2012 году в Москве запланировано строительство 20 модульных православных храмов.
«Строительство этих объектов стартовало в прошлом году. Сегодня работы развернуты на 18 площадках. Еще на две строители выйдут уже в ближайшее время», - цитируется в сообщении депутат Госдумы РФ, бывший первый заммэра столицы Владимир Ресин. Также в текущем году начнется строительство еще 20 храмов и будет разработана проектная документация еще для 40 объектов.
Напомним, что строительство храмов ведется в рамках совместной программы правительства Москвы и РПЦ, начало которой было положено в апреле 2011 года. Именно тогда столичный мэр Сергея Собянин и патриарх Кирилл заложили первый камень в основание храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в память о жертвах теракта на Дубровке. В целом программой предусмотрено возведение 200 храмов в Москве, которое будет вестись на внебюджетной основе: за счет средств инвесторов и самих прихожан. Реализация программы рассчитана на 8-10 лет.