Патриарх Кирилл призвал власти увеличить площадь участков, выделяемых под строительство храмов, до 0,7 гектаров.

По информации портала stroy-vek.ru, патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к столичным властям с призывом увеличить площадь участков, выделяемых под строительство храмов, до 0,7 гектаров.
В минувшую пятницу прошло заседание попечительского совета по программе строительства 200 храмов в Москве, на котором присутствовал столичный мэр Сергей Собянин.
«Хотел бы обратиться к городу с просьбой об увеличении размера земельных участков, которые предоставляют сегодня под строительство храмов, до 0,7 гектаров», — сказал патриарх Кирилл.
По его словам, на сегодняшний день городская застройка отличается высокой плотностью, в связи с чем многие выделенные под строительство земельные участки имеют «весьма ограниченную территорию».
«Если есть возможность увеличить участок, то этим необходимо воспользоваться», — подчеркнул патриарх.
Напомним, что поданным советник мэра Москвы и патриарха по вопросам строительства храмов Владимира Ресина, на сегодняшний день в Москве уже построен 41 храм, в рамках реализации «Программы 200». На данынй момент ведется строительство еще 47 храмов, из них восемь храмов строятся на новых территориях Москвы.