Слюняев: строительство проблемных объектов по саммиту АТЭС завершиться в первом полугодии 2013 года.

Как заявил на встрече с журналистами министр регионального развития Игорь Слюняев, строительство проблемных объектов, которые не были возведены к форуму АТЭС во Владивостоке, завершиться в первом полугодии текущего года.
Напомним, что саммит АТЭС состоялся 2-9 сентября 2012 года. Всего на строительство объектов к саммиту было направлено 690 миллиардов рублей, из которых 239 миллиардов рублей - бюджетные инвестиции; 451 миллиард рублей - внебюджетные источники. По результатам проведенной в ноябре 2012 года проверки, было выявлено, что из 67 проверенных объектов саммита в эксплуатацию было введено только 23.
"Есть проблемные объекты. В основном, это объекты регионального уровня - областной драматический театр, две гостиницы, и два объекта на острове Русский, по которому мы просили перенести сроки, - это лабораторный корпус и медицинский корпус... В течение первого полугодия текущего года и эти объекты будут введены в эксплуатацию", - сказал министр.
По его словам, все эти объекты строились "с колен", в то время как параллельно разрабатывались проектно-сметная документация и инженерный проект, по этому во многих случаях "не угадали с решением".
"Мы, по сути, отмотали время и закончили работу по большинству объектов", - сказал Слюняев.