За полгода количество нарушений на столичных стройплощадках сократилось на 9,4%.

За полгода количество нарушений на столичных стройплощадках сократилось на 9,4%.

Как говорится в официальном сообщении на сайте Мосгосстройнадзора, по итогам первого полугодия 2012 года по результатам проведенных проверок было выявлено, что количество нарушений на столичных строительных площадках за указанный период сократилось на 9,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 4,068 тысячи нарушений.
"В течение первого полугодия 2012 года количество нарушений по охране труда на объектах капитального строительства по сравнению с аналогичным периодом 2011 года уменьшилось на 546 нарушений или 9,4%, а количество несчастных случаев снизилось на 5 или на 17,2%", - уточняется в материалах комитета.
В числе выявленных нарушений комитетом было обнаружено 1,135 тысячи нарушений в применении средств индивидуальной защиты, 688 нарушений связано с защитными ограждениями монтажных горизонтов, проемов в стенах и перекрытиях, лифтовых шахт, а еще в 636 случаях были нарушены правила электробезопасности.
"По всем фактам правонарушений Мосгосстройнадзором организациям-нарушителям выдано 3,272 тысячи предписаний об устранении выявленных нарушений, оформлено 344 акта комиссионных обследований объектов", - рассказывается в сообщении.
Также, в случае выявления грубых нарушений или в случае несвоевременного устранения выявленных нарушений, строительные работы были приостановлены до полного устранения недостатков, кроме того, были применены меры административного воздействия. За первое полугодие текущего года всего было выписано штрафов на сумму 22,4 миллиона рублей.