Рядом со станцией метро "Ховрино" в Москве построят крупный транспортно-пересадочный узел.

Как сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин, рядом со станцией метро "Ховрино" в Москве планируется построить крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ).
По словам городского главы, строительство Замоскворецкой ветки до станции "Ховрино" ведется активными темпами. Как отметил московский мэр, это строительство является очень важным для города, поскольку сможет обеспечить транспортную доступность сотням тысяч жителям Москвы и Подмосковья. Возле станции "Ховрино" должен появиться крупный ТПУ. Также планируется строительство еще одной платформы железной дороги.
Кроме того, в нынешнем году, по словам мэра, планируется начать строительные работы по продлению Северо-Восточной и Северо-Западной хорды, чтобы продлить дорогу, ведущую от Шереметьево до МКАД, до Дмитровки.
Также городской глава сообщил о том, что завершение строительных работ и ввод новой станции в эксплуатацию намечено на конец текущего года. Об этом мэру доложил гендиректор ОАО "Мосинжпроект" Константин Матвеев
Напомним, что ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал о том, что новая станция метро должна быть введена в эксплуатацию в декабре 2016 года.