Собянин: строительство крупнейшего ТПУ в Москве завершиться в 2016г.

Как сообщил журналистам столичный мэр Сергей Собянин, все работы, связанные со строительством ТПУ в районе "Москва-Сити", должны завершиться в следующем году.
По словам городского главы, ТПУ, который формируется возле "Москва-Сити", станет крупнейшим в Москве, что не удивительно, учитывая те объемы строительства, которые здесь ведутся.
"Здесь будут проходить три ветки метро, две из которые уже действующие и одна строящаяся, она должна быть запущена в 2016 году. Кроме этого, это две наземных ветки железной дороги, Смоленская радиальное направление и Малое кольцо железной дороги. Здесь также обширная сеть автомобильных дорог, в том числе проходящий рядом третий транспортный контур, с которой формируется несколько съездов по "Москва-Сити", - отметил мэр.
Как сообщил позже заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в целом по планам завершение строительных работ ТПУ в районе ММДЦ намечено на сентябрь 2016 года.
По словам заместителя городского главы, строительные работы идут по намеченному графику. На данный момент идет строительство эстакады железной дороги, которое должно завершиться в январе 2016 года.
"Мы будем делать все возможное для того, чтобы закончить раньше", - сказал заммэра.