В 2014 году власти намерены завершить строительство транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом.

Как заявил столичный мэр Сергей Собянин, в 2014 году власти намерены завершить строительство транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом.

Сегодня в ходе заседания правительства был утвержден проект планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети - транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом.

"Данный проект должен быть реализован в 2014 году", - сказал Собянин.

Напомним, что в середине ноября прошлого года столичный департамент строительства объявил конкурс на строительство данной транспортной развязки. Начальная стоимость контракта составляла более трех миллиардов рублей. Тендер на строительство выиграло ООО "ИФСК "АРКС", которое предложило 2,765 миллиарда рублей.

На сегодняшний день на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом и Новорязанским шоссе находится развязка по типу "клеверный лист", которая не справляется с плотным транспортным потоком. Компания, выигравшая тендер, должна будет реконструировать участок МКАД протяженностью 1,88 километра, 487 метров Новорязанского шоссе и 377 метров Волгоградского проспекта.