Строительство Северо-Западной хорды в Москве оценивается примерно в 30 миллиардов рублей.

Как сообщил в своем интервью заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, строительство Северо-Западной хорды в Москве оценивается примерно в 30 миллиардов рублей.
"Мы сейчас просчитываем. Думаю, около 30 миллиардов", - сказал он.
По словам Хуснуллина, реализация данного проекта принесет большую пользу для жителей Москвы, однако при строительстве хорды власти будут стараться максимально учитывать пожелания местных жителей, сокращая расстояния от близлежащих домов.
Напомним, что ранее жители Большой Академической улицы выступали против строительства Северо-Западной хорды, объясняя, что перед домами планируют построить двенадцатиполосную магистраль. Позднее власти разъяснили, что на указанном участке предусмотрено шестиполосное движение автотранспорта.
Также заместитель мэра отметил, что власти отказались от строительства Четвертого транспортного кольца, а вместо этого запланировали строительство Северо-Западной и Северо-Восточной хорды, а также Южной рокады.
"Пока могу сказать, что Северо-Западную хорду мы построим обязательно, а Северо-Восточную будем прокладывать или частично, или полностью - в зависимости от того, во сколько это обойдется", - рассказал чиновник.