Строительство объектов к зимней Олимпиаде в Сочи идет в соответствии с намеченным графиком.

Как заявил президент госкорпорации "Олимпстрой" Сергей Гапликов в ходе презентации по теме готовности олимпийских объектов, на которой находился президент РФ Владимир Путин, строительство объектов и их подготовка к зимней Олимпиаде в Сочи идет в соответствии с намеченным графиком.

"В соответствии с поручением правительства, на тех объектах, где ранее были допущены нарушения, утверждены дорожные карты ликвидации отставаний. По ним мы каждые две недели докладываем исполнение. По сути, на сегодняшний день все находится в графике", - сказал глава "Олимпстроя".

По словам Гапликова, в рамках подготовки к Олимпиаде будет реализовано 427 мероприятия, которые профинансированы на 95%. Строительство спортивных объектов полностью завершено, только на отдельных объектах завершается итоговая проверка Ростехнадзора.

Также чиновник сообщил, о том, что утвержден график вывода строительной техники из района Сочи. В целом за период с 2011 по 2013 год на построенных спортивных объектах проведено 144 тестовых соревнования.