Строительство олимпийских объектов в Сочи ведется с большим отставанием.

Согласно данным ежегодного отчета Счетной Палаты РФ, главной проблемой при строительстве олимпийских объектов в Сочи является отставание от плановых сроков. Именно это стало главной темой обсуждения на закрытом совещании в Сочи 5 января, на котором присутствовал президент России Дмитрий Медведев.
По словам куратора Олимпиады в Сочи Дмитрия Козака, отставание от графика составляет 76 объектов из 393. Причинами отставания куратор назвал проблемы инвесторов с финансированием, срывы сроков проектирования и низкая организация производства на некоторых строительных площадках. В связи с этим Козак предложил ввести уголовную ответственность для безответственных строителей и забирать в пользу государства построенные объекты. Такая идея получила одобрение со стороны Медведева, который также поручил правительству разработать вопрос уголовной и гражданско-правовой ответственности неуспевающих инвесторов.
Самой главной проблемой среди олимпийских объектов стала санно-бобслейная трасса и Большая спортивная арена, где запланировано проведение открытия Олимпиады. Тестирование трассы уже перенесено с января на март, в графике строительства Большой арены намечен сдвиг в связи с проектирование ее свода.