130 застройщиков предоставили отчетность о деятельности по долевому строительству.

Как сообщается на сайте Москомстройинвеста, по итогам третьего квартала 2013 года 130 столичных застройщиков предоставили свою отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства.

"По состоянию на 20 ноября 2013 года в комитет поступило 130 комплектов ежеквартальных отчетностей застройщиков за третий квартал 2013 года, из них 60 комплектов отчетностей сдали застройщики, осуществляющие строительство на присоединенных территориях", - указывается в сообщении.

Как отмечается в материалах, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество застройщиков, привлекающих средства граждан для строительства, увеличилось в 2,5 раза. Также за указанный период были исключены из списка застройщиков, которые осуществляют деятельность на территории "старой" Москвы, такие компании: ЗАО "Машмир", ОАО "ДВК-Недвижимость", ЗАО "ЮИТ Сити Строй", ООО "Новый дом-94", ООО "ИСК Столица", ОАО "ЛГМ", НО потребительский гаражно-стояночный кооператив "Гараж-стоянка, улица Куликовская, владение 3, Бутово".

"Это связано с тем, что в 2013 году указанные застройщики осуществили передачу жилых и нежилых помещений и тем самым полностью рассчитались с участниками долевого строительства", - поясняется в материалах ведомства.