За I кв.2014г. количество нарушений требований пожарной безопасности на столичных строительных площадках снизилось на 22%.

Как сообщается в пресс-релизе Мосгосстройнадзора, по итогам первого квартала 2014 года количество нарушений требований пожарной безопасности на столичных строительных площадках снизилось на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составило примерно до 1,7 тысячи нарушений.
"Количество нарушений требований пожарной безопасности, допускаемых при строительстве, снижается ежегодно. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество допущенных нарушений снизилось на 22%", - приводятся в пресс-релизе слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.
Как отмечается в материалах, за период с января по март 2014 года специалистами ведомства было осуществлено более 400 проверок объектов капитального строительства. По итогам проверок было выявлено 1668 нарушений требований пожарной безопасности. Большая часть нарушения (1157) связана с организацией строительного производства. 395 нарушений было выявлено при проверке проектной документации, 104 нарушения было выявлено в отношении технического регламента при проведении работ.
По итогам проверок за первый квартал 2014 года было возбуждено более 140 дел об административных правонарушениях, а общая сумма штрафов составила более 8 миллионов рублей.