За 2 месяца столичные застройщики были оштрафованы на сумму 4,74 млн.руб. за нарушения требований пожарной безопасности на стройплощадках.

Как сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора, за минувшие два месяца столичные застройщики были оштрафованы на сумму 4,74 миллиона рублей за нарушения требований пожарной безопасности на строительных площадках.
Как отмечается в материалах ведомства, с января по февраль 2014 года Мосгосстройнадзор провел проверку 1,1 тысячи объектов строительства. По итогам проверок было выдано более 1 тысячи предписаний и возбуждено 202 дела об административных правонарушениях.
Также ведомство направило 22 обращения в территориальные органы ФМС России по фактам выявленных признаков проживания рабочих на строительных площадках.
В целом с начала года на столичных строительных площадках было выявлено более 2,6 тысячи нарушений противопожарных требований. Большая часть нарушений правил пожарной безопасности связана с обустройством стройплощадок (714), также нарушения правил выявлено при организации складирования (486) и при устройстве и эксплуатации временного электрооборудования (360).
Как сообщил Мосгосстройнадзор за два месяца было зафиксировано 8 пожаров на поднадзорных объектах. В прошлом году за аналогичный период было зафиксировано 10 пожаров.