За три месяца Мосгосстройнадзор оштрафовал застройщиков более чем на 100млн.руб.

По информации портала stroy-vek.ru, за период с января по март 2015 года Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) оштрафовал застройщиков более чем на 100 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте стройкомплекса Москвы.
Как отмечается в материалах, за указанный период Мосгосстройнадзор произвел 2,88 тысячи проверок, по итогам которых было выявлено 21,159 тысячи нарушений. В числе нарушений было зафиксировано 99 случаев, когда строительные работы проводились без соответствующего разрешения и 163 случая нарушения обязательных требований при осуществлении работ.
Также надзорный орган выявил 326 нарушений требований охраны окружающей среды, 491 нарушение санитарно-эпидемиологических требований, 1,321 нарушений порядка осуществления строительного контроля и 1,509 тысячи нарушений требований пожарной безопасности.
Также в ходе проверок были выявлены нарушения, связанные с отступлением от проектных решений, в 2,265 случаях отсутствовала необходимая документация на строительство, было предъявлено 4,982 тысячи претензий по содержанию стройплощадок и 8,393 тысячи претензий к качеству строительных работ.