Весь ремонт в одной статье

Весь ремонт в одной статье

Ремонт – настолько тонкое дело, что его нужно не только закончить правильно, но и начать. Основное в ремонте – это то, сколько денег вы готовы вложить в обновление вашей квартиры. От этой суммы будет зависеть качество и скорость выполнения работ. Кроме того, такая сумма может увеличиваться в том случае, если вы что-то забыли на подготовительном этапе ремонта.

Отсюда следует, что начинать ремонт необходимо с его планирования. Это делается не только для того, чтобы определиться с типами работ и стоимостью необходимых материалов, но и для того, чтобы избежать ненужных дополнительных расходов. Если что-то забыто или оставлено на потом, - что же, это повлечет за собой непредвиденные расходы, причем в некоторых случаях даже немаленькие.

После полного планирования ремонта необходимо обеспечить себя всеми необходимыми материалами. В том случае, если вы не уверены в своих силах по ремонту, лучше всего нанять профессиональную команду, либо запастись небольшим количеством материала сверху для того, чтобы можно было переделать неудачную работу. По крайней мере, расходы на дополнительные материалы можно внести в общий план расходов.

Начинать ремонт необходимо с комнат первой необходимости. В таком случае вы сможете ими воспользоваться сразу после окончания ремонта. Кроме того, ремонт необходимо начинать с окон, переходя на потолок, затем стены, и наконец, к полу. В случае ремонта ванной комнаты необходимо начинать с замены или ремонта сантехники.

Финишная прямая – уборка. Причем лучше всего уборку проводить поэтапно по мере окончания ремонта в определённой комнате. После окончания всего ремонта вы можете убираться самостоятельно либо воспользоваться услугами клининг-компании, которая сделает уборку на профессиональном уровне, очистив не только полы, но и мебель. Кроме того, клининг-компания поможет вам избавиться от тех куч мусора, которые ЖЕКи запрещают выбрасывать в общий мусоропровод.

Рубрика: