А с чего же нам начать?

А с чего же нам начать?

Хочу поделиться своими мыслями относительно строительства загородного дома. Многие владельцы квартир прямо мечтают о загородном доме, причем собираются строить его собственными руками, а не покупать готовый дом со вторичного рынка недвижимости. Однако такое строительство влечет за собой применение некоторых секретов и хитростей.

Но обо всем по порядку. Для старта строительства вам необходимо иметь проект дома, ведь не будет же вы строить дом наугад. Даже в том случае, если вам не требуется профессиональный проект, вам понадобится эскиз с зарисовками и со всеми размерами. Для чего это нужно? Во-первых, большое количество элементов, такие как двери, окна и прочее, имеют стандартные параметры, а значит, ошибиться в размерах проемов нельзя. Кроме того, строительство дома по эскизу или проекту предполагает качественное строительство, когда дом не получится в конечном итоге похожим на Пизанскую башню.

Однако профессиональный проект дома намного лучше эскиза, и вот почему. Даже в том случае, если вы покупаете готовый проект дома, компания, предоставляющая такие услуги, переделывает проект согласно вашим требованиям и условиям участка и собственно строительства. Почему так важно наличие проекта именно под ваш участок? Потому что при строительстве дома будут учтены все необходимые характеристики грунта, уклонов и прочих атрибутов, которые могут повлиять на длительность эксплуатации жилища.

Кроме того, при проектировании загородного дома проектировщик будет учитывать все мелкие элементы и детали, о которых вы даже не подумаете. Это и расположение и конструкция кровли, которая рассчитывается согласно возможному воздействию климатических условий данной местности, и расположение комнат, и расчет нагрузки на несущие стены и элементы крыши и так далее.

То есть при проектировании загородного дома учитывается большое количество параметров, которые позволяют сделать дом намного качественнее кустарного строительства.