Аксенов: в 2016г. завершиться строительство эстакады на юго-востоке Москвы.

Как сообщил журналистам первый заместитель главы департамента строительства Москвы Пётр Аксенов, в сентябре 2016 года должно завершиться строительство эстакады на пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром на юго-востоке Москвы.
Сегодня столичный мэр Сергей Собянин запустил движение по тоннелю и путепроводу на перекрестке Волгоградского проспекта и Люблинской улицы, которые были построены в рамках проведения реконструкции Волгоградского проспекта.
Как отметил Аксенов, в дальнейшем планируется завершить строительство основной эстакады на пересечении Волгоградского проспекта и Волжского бульвара и завершить реконструкцию в полном объёме.
Напомним, что летом прошлого года стартовал второй этап реконструкции Волгоградского проспекта, в рамках которого предусматривалось строительство эстакады на пересечении с Волжским бульваром протяженностью 1,6 километра, тоннеля на Люблинской улице на пересечении с Волгоградским проспектом, путепровода через железнодорожные пути Курского направления.