Собянин осмотрел ход строительства и реконструкции Можайского шоссе.

Как заявил столичный мэр Сергей Собянин во время осмотра хода строительства транспортного объекта, работы, связанные с реконструкцией Можайского шоссе в Москве планируют завершить ровно через год.

Как отметил столичный глава, на сегодняшний день в городе полным ходом идут комплексные работы, связанные с реконструкцией Можайского шоссе и Кутузовского проспекта, также идет строительство путепроводов, эстакад, развязок.

"Проект согласован с федеральными структурами, с министерством транспорта РФ, которое также продолжает строительство Можайского шоссе и реконструкцию уже в области. Так что, я надеюсь, что ровно через год этот объект будет сдан, хотя по нормативным срокам это гораздо дольше должно быть", - отметил Собянин.

Как отмечается в материалах генерального подрядчика, строительство эстакады и реконструкция всего Можайского шоссе должны быть завершены к декабрю 2014 года. Вместе с тем департамент строительства Москвы дал задачу ускорить ход работ и завершить их в октябре 2014 года.

"Стоимость строительства эстакады - 7 миллиардов рублей, стоимость реконструкции Можайского шоссе - 13,5 миллиарда рублей", - сообщил первый заместитель руководителя департамента строительства столицы Петр Аксенов.