Строительство развязки на пересечении Волгоградского проспекта с МКАД завершиться летом 2014 года.

Как сообщил журналистам руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, завершение строительства направленной развязки на пересечении Волгоградского проспекта с МКАД в Москве намечено на лето 2014 года.
Сегодня врио столичного мэра Москвы Сергей Собянин совместно с Бочкаревым осмотрели ход работ по реконструкции развязки на Волгоградском проспекте.

"Работы по строительству направленных съездов были начаты фактически в июне месяце и к середине лета следующего года мы эти работы должны завершить, и, если подрядчик постарается, они могут быть закончены даже чуть раньше",- сказал Бочкарев.

Как отметил чиновник, благодаря строительству направленных съездов можно будет ликвидировать так называемое "клеверное" пересечение разных потоков, которое приводит к проблемам с транспортным движением и на МКАДе, и на самой вылетной магистрали.

"Это решение позволяет ликвидировать затруднения, связанные с перестроением людей между двумя магистралями", - уточнил Бочкарев.

Как отметил Собянин, пересечение МКАД, Волгоградского проспекта и Новорязанского шоссе является одним из самых сложных узлов Москвы.