Матвиенко поддержала строительство парламентского центра в Нижних Мневниках на северо-западе Москвы.

Как сообщила журналистам спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, строительство парламентского центра в Нижних Мневниках на северо-западе Москвы станет прекрасным вариантом, если будут согласованы все градостроительные вопросы. По ее словам, для строительства центра понадобится около пяти лет.
Напомним, что ранее пресс-секретарь спикера Госдумы Евгения Чугунова сообщала о том, что строительство парламентского центра, куда планируют «переселить» Госдуму и Совет Федерации, запланировано в Нижних Мневниках. На сегодняшний день заседания Госдумы проходят в Охотном ряду, практически напротив Кремля, а Совет Федерации расположился в километре от Госдумы.
"Если будут решены все градостроительные вопросы - я поддерживаю", - заявила Матвиенко, отвечая на вопрос журналистов о возможном строительстве центра в столичном районе Нижние Мневники.
Напомним, что в 2012 году Дмитрий Медведев, тогда еще президент РФ, внес предложение о создании единого парламентского центра на вновь присоединенных к Москве территориях.