На месте сгоревшего ДК "Октябрь" в Москве построят Центр культуры и досуга.

Как заявил префект Северо-Западного округа (СЗАО) столицы Владимир Говердовский, в 2013 году на месте сгоревшего ДК "Октябрь" на северо-западе Москвы планируют построить новый Центр культуры и досуга. Такое заявление перфект сделал во вторник на заседании городского правительства.
Напомним, что пожар в здании дома культуры "Октябрь" 1937 года постройки, который находился на улице Маршала Малиновского, дом 7, произошел в октябре прошлого года. Во время пожара никто не пострадал, а единственный находящийся в здании охранник самостоятельно покинул помещение. Позже столичный мэр Сергей Собянин дал поручение восстановить сгоревшее здание ДК, которое является одной из старейшей построек в городе.
"Следует отдельно отметить проектирование и строительство центра культуры и досуга в Щукино в 2013 году",- сказал Говердовский. По словам чиновника, ДК "Октябрь" пользовался популярностью у местных жителей. На месте сгоревшего здания запланировано строительство нового центра общей площадью порядка 5 тысяч квадратных метров.