Мосгосстройнадзор произвел 7 проверок объектов строительства московского метрополитена.

Мосгосстройнадзор произвел 7 проверок объектов строительства московского метрополитена.

Как отмечается в сообщении Мосгосстройнадзора, за период с 4 по 10 апреля текущего года было произведено 7 проверок объектов строительства московского метрополитена. По итогам данных проверок было обнаружено 36 нарушений.
"Проверки проводились на Таганско-Краснопресненской, Бутовской, Замоскворецкой, Люблинско-Дмитровской и Калининской линиях метрополитена", - приводятся в пресс-релизе слова председателя Мосгосстройнадзора Анатолия Зайко.
Из общего числа нарушений, 12 приходится на качество выполняемых работ, 11 нарушений связаны с содержанием строительных площадок, 7 нарушений было выявлено в организации правового порядка и еще 6 – в организации охраны труда. По итогам проверок было выписано 7 предписаний об устранении нарушений и составлено 2 протокола об административно-правовом нарушении.
Напомним, что Мосгосстройнадзор осуществляет выдачу разрешений на подготовку первоочередных мероприятий по освоению площадок строительства новых линий метрополитена (подготовительный этап), а также на основной период производства работ. При этом ведомство осуществляет надзор только за подготовительными работами, а надзор за основным этапом строительства закреплен за Ростехнадзором.