Мосгосстройнадзор проверил 699 объектов капитального строительства.

Как сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора, по итогам проведенных проверок столичных строительных площадок, специалистами службы было наложено штрафов за нарушения соблюдения требований по содержанию строительных площадок города на общую сумму 14,4 миллиона рублей.
Как отмечается в материалах, проверки проводились с 13 марта 2014 года в преддверии весенне-летнего сезона и в рамках мероприятий по подготовке к майским праздникам. Всего было проверено 699 объектов капитального строительства.
По итогам проверок было выявлено 2062 нарушения в отношении обустройства и содержания строительных площадок и бытовых городков. Из них 436 нарушений было связано с состоянием ограждений строительных площадок, 278 нарушений выявлено в отношении содержания пятиметровых зон, прилегающих к стройплощадкам, 446 нарушения зафиксировано в связи с ненадлежащим содержанием бытовых городков. Также 448 нарушений отмечено в отношении складирования стройматериалов, изделий, конструкций, оборудования, уборке мусора на территории стройплощадки и по организации строительного производства.
Больше всего нарушений было зафиксировано на строительной площадке многофункционального комплекса на Головинском шоссе, 5, в Северном административном округе Москвы а также на объекте, где возводится жилой дом по адресу: сельское поселение Сосенское, деревня Николо-Хованское, 3-3а, в новой Москве.