На юго-востоке Москвы построят два дома для обманутых дольщиков.

Как сообщает пресс-служба столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест), а первом квартале 2015 года планируется завершить строительство двух домов для обманутых дольщиков на юго-востоке Москвы по адресу: улица Хлобыстова, владения 10, 18.
Как отмечается в материалах ведомства, вместо снесенного корпуса 10 запланировано строительство 17-этажного жилого дома общей площадью 11,176 тысячи квадратных метров, рассчитанный на 129 квартир. Первый этаж будет отведен под нежилой фонд, а также для квартиры для маломобильных граждан.
Аналогичная постройка запланирована на месте снесенного корпуса 18. Сейчас на участке завершаются работы по выносу коммуникаций с территории строительства.
Как сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста, строительство обоих домов будет проводиться по индивидуальному проекту со свободной планировкой квартир. Застройщиком будет выступать предприятие "Управление гражданского строительства", а подрядчиком по строительству объекта - ОАО "Главмосстрой".