Москомстройинвест намерен расторгнуть договор аренды земельного участка, где заморожено строительство жилого дома для обманутых дольщиков Москвы.

Как сообщается на сайте Москомстройинвеста, ведомство намерено расторгнуть договор аренды земельного участка с ООО "Фарн-Трейд". Данный участок, на котором компания должна была построить жилой дом для обманутых дольщиков Москвы, находится по адресу: улица Кастанаевская, владение 68, на западе столицы.
Как отмечается в материалах, строительство дома было остановлено еще на этапе "стена в грунте", и, начиная с 2009 года, стройка была «заморожена». Всего по данному объекту насчитывается 40 дольщиков, которые заключали договора купли-продажи квартир. На данный момент компания ООО "Фарн-Трейд" находится в процедуре оформления банкротства, а в отношении двух должностных лиц компании возбуждены уголовные дела по статье мошенничество в особо крупном размере.
Между тем, как рассказала представительница пресс-службы Москомстройинвеста, власти провели новые торги на право аренды указанного участка, которые выиграло ООО "Просто" по цене в 10 раз меньше реальной рыночной стоимости участка.
"Продолжаются судебные разбирательства по оспариванию результатов этих торгов. В настоящее время департамент земельных ресурсов города Москвы подал апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда города Москвы от 19 декабря 2012 года, поскольку указанным решением суда торги были признаны законными", - говорится в материалах комитета.
"Мы выступаем за строительство на этом участке дома для дольщиков, причем не только для дольщиков объекта "Кастанаевская, 68", но и для других граждан, включенных в городской реестр пострадавших граждан-соинвесторов строительства жилья", - сказала она.