На ул. Народного Ополчения в Москве построен дом для обманутых дольщиков.

Как сообщается на сайте Москомстройинвеста, для столичных обманутых дольщиков был введен в строй 24-этажный жилой по адресу: улица Народного Ополчения, владение 33, корпус 1А, в северо-западной части города. Почтовый адрес объекта указывается как улица Народного Ополчения, дом 33. Как отмечается в материалах ведомства, передача квартир обманутым дольщикам должна начаться во втором квартале ткущего года.
Согласно данным Москомстройинвеста, в построенном доме предусматривается 187 квартир для обманутых дольщиков. Напомним, что всего граждан, которые пострадали от участия в долевом строительства жилого дома на улице Народного Ополчения, насчитывается 500 человек. Вместе с тем 66 пакетов документов были признаны как такие, что имеют признаки фальсификации. Что касается решений о том, кому из граждан будет предоставлена жилая площадь в построенном доме, то данный вопрос будет решаться на комиссии по жилищным вопросам правительства Москвы
Поскольку обманутых дольщиков гораздо больше, чем квартир в построенном доме на улице Народного Ополчения, остальные граждане смогут получить квадратные метры в домах для пострадавших соинвесторов по адресам: 1-й Тушинский проезд, дом 18, улица Хлобыстова, дом 10, корпус 1, и дом 18, корпус 1.