Сергунина: к 2015 году всех обманутых дольщиков в Москве полностью обеспечат жильем.

Как заявила журналистам в понедельник заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, к 2015 году всех обманутых дольщиков в Москве полностью обеспечат жильем.

"У нас планируется, что мы уже в 2015 году полностью решим эту проблему... Сейчас мы анализируем, что у нас с обманутыми дольщиками на присоединенных территориях", - сказала Сергунина.

По ее словам, в течение следующего года все обманутые дольщики, которые вложили средства в строительство жилья на территории старой Москвы, будут полностью обеспечены жильем.

"Ситуация с обманутыми дольщиками у нас решается так быстро, что, надеюсь, они у нас когда-нибудь кончатся. Те случаи, которые зафиксированы, в том числе зафиксированы правоохранительными органами, решаются путем предоставления соответствующих жилых помещений. В бюджете рублем это не обеспечено, а обеспечено жилым фондом, который у нас есть в наличии", - добавила заммэра.

Также Сергунина отметила, что столичные власти ужесточили контроль за деятельностью застройщиков, которые привлекают средства граждан для строительства жилья, чтобы не допустить появление новых обманутых участников долевого строительства.