В 2014г. Москомстройинвест включил в реестр обманутых дольщиков 471 человека.

Как сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста, в прошлом году был составлен реестр дольщиков, которые пострадали в результате привлечения средств на строительство многоквартирных домов, в который было включено 471 человека.
Как отмечается в материалах ведомства, обманутыми дольщиками были признаны физические лица, которые вложили свои средства в строительство 15 жилых комплексов, расположенных в столице, в том числе и на присоединенных территориях. Так проблемными объектами были признаны поселок Марушкинское, дома 1, 2, 3, 4, поселок Кокошкино, улица Труда, владение 8, поселок Михайлово-Ярцевское, поселок Шишкин лес, поселок Воскресенское, деревня Ямонтово, Кастанаевская улица, владение 68, Новогиреевская улица, владение 5 и другие.
В целом по итогам прошлого года, в Москомстройинвесте было зарегистрировано 1264 обращения по 69 объектам. Из них было отказано в 772 случаях (54 объекта). Основными причинами отказа стали отсутствие полного комплекта документов, отсутствие необходимых правоустанавливающих документов, отсутствие документов, которые подтверждают платежи по договорам, осуществление строительства на не предназначенных для этих целей участках, в том числе на землях ИЖС
Напомним, что прием заявлений от граждан на предмет включения их в список обманутых дольщиков проводится с 1 февраля 2014 года.