В 2014г. власти помогут всем обманутым дольщикам Кировской области.

Как сообщил журналистам врио губернатора Никита Белых, в нынешнем году власти смогут решить проблему всех обманутых дольщиков Кировской области. Гражданам, пострадавшим от участия в долевом строительстве жилья, либо будет предоставлено жилье, либо будут выплачены денежные компенсации.
По словами врио губернатора, проблему обманутых дольщиков можно было бы решить еще в прошлом году, если бы под этим понятием рассматривалась более узкая категория граждан. Так, если бы в категорию обманутых дольщиков не попадали граждане, пострадавшие от двойных продаж, то властям не пришлось бы расширять сроки, в течении которых пострадавшие граждане могут считаться обманутыми дольщиками, и проблему можно было бы решить еще в 2013 году, - заявил Белых.
Как отметил чиновник, в прошлом году власти урегулировали проблемные вопросы по 396 семьям и 10 жилым домам. Было введено в строй пять жилых объектов. В нынешнем году перед властями области стоит задача по завершению строительства тех объектов, которые были начаты, но так и не закончены. Также в этом году власти будут разбираться с проблемой двойных продаж.