Собянин проинспектировал ход строительства развязки на пересечении Новорязанского шоссе.

По информации портала stroy-vek.ru, сегодня столичный мэр Сергей Собянин проинспектировал ход строительства развязки на пересечении Новорязанского шоссе с улицей Генерала Кузнецова и улицей Маршала Полубоярова.
По словам городского главы, на востоке столицы проводится масштабное дорожное строительство. В частности проводится реконструкция Ярославского и, Щелковского шоссе, шоссе Энтузиастов, Рязанского и Новорязанского шоссе. Окончание работ намечено на конец текущего года.
Как отметил мэр, большая половина дорожных строек в Москве связана с реконструкцией трасс федерального значения.
"Сегодня большинство таких трасс состыковано в реконструкции с федеральными службами, и вот Новорязанка и Рязанское шоссе - это такой хороший пример. Я надеюсь, что основные работы на М-5 (трассе) на Рязанском шоссе, которое дальше идет в область, будут закончены Росавтодором уже в этом году", - заявил Собянин.
По словам градоначальника, в нынешнем году столичные власти намерены также завершить строительство таких объектов, как развязка и эстакада на пересечении Волгоградского шоссе и МКАД, которое проводится с целью расширения данного направления.
"Вы знаете, что мы строим дополнительную линию метро и станцию в Котельниках, так что развязки в этом непростом месте необходимы для того, чтобы граждане Москвы и Подмосковья могли комфортно подъезжать к станциям метро. Для этого необходимо построить еще транспортно-пересадочный узел в Котельниках",- заключил мэр.