Стоимость реконструкции и строительства участков скоростной магистрали на западе Москвы составит 4,55 млрд.руб.

Как сообщается в пресс-релизе Москомэкспертизы, стоимость реконструкции и строительства участков скоростной магистрали, проходящих по Вяземской и Витебской улицам и Сколковскому шоссе на западе Москвы может составить порядка 4,55 миллиарда рублей.
Как отмечается в материалах, на данный момент госэкспертиза указанного проекта уже завершена. По итогам экспертизы заявленная сметная стоимость была снижена на 1,33 миллиарда рублей, что составляет 22,6%
Согласно проекту, планируется строительство эстакады на пересечении со Сколковским шоссе и скоростной магистрали от реки Сетунь до Можайского шоссе.
Также запланировано строительство боковых проездов вдоль Сколковского шоссе по обеим сторонам, съезда с автомагистрали на Витебскую улицу, и строительство эстакады на Сколковское шоссе.
В проект реконструкции входят работы на участках Сколковского шоссе от МКАД до Можайского шоссе. Также предусматривается проведение реконструкции внутриквартальных проездов, перекладка инженерных коммуникаций, устройство светофоров и разделительного дорожного ограждения. Для обеспечения пешеходного движения будут построены три подземных пешеходных перехода на Вяземской улице и на Витебской улице.